Универсальная выгрузка и загрузка планов счетов (управляемые и обычные формы)

Данная обработка предназначена для переноса планов счетов между близкими по структуре планами счетов. К примеру, между БП 2.0 и 3.0 в обе стороны, БИТ:Финанс, УПП, КА. Обработка работает на выгрузку и загрузку для конфигураций на обычных и управляемых формах (в т.ч. тонких, не в web), в серверном и файловом варианте. Предполагается, что обработка будет работать на любых конфигурациях с планом счетов.

Недавно решал задачу по переносу и объединению планов счетов десятка баз с различными конфигурациями, но идентичными по структуре планами счетов. Поискал в сети – не нашел, а использование «Конвертации» не предполагалось.

Данная обработка предназначена для переноса планов счетов между близкими по структуре планами счетов. К примеру, между БП 2.0 и 3.0 в обе стороны, БИТ:Финанс, УПП, КА. Обработка работает на выгрузку и загрузку для конфигураций на обычных и управляемых формах (в т.ч. тонких, но не в web), в серверном и файловом варианте. Предполагается, что обработка будет работать на любых конфигурациях с планом счетов.

Синхронизация счетов предполагается по коду, установка видов субконто на счетах – по имени видов субконто. А в остальном – заложены универсальные механизмы и работа с метаданными. Уже существующие счета – по возможности обновляются.

Настроек никаких – только указать файл выгрузки, файл загрузки и планы счетов для выгрузки и загрузки.

Выгрузка данных

Рисунок 1. Выгрузка (обычная форма)

Выгрузка (управляемая форма)

Рисунок 2. Выгрузка (управляемая форма)

 Формат переноса – XML собственной структуры

Фрагмент xml выгрузки

Рисунок 3

 Загрузка данных

Загрузка (обычная форма)

Рисунок 4. Загрузка (обычная форма)

Загрузка (управляемая форма)

Рисунок 5. Загрузка (управляемая форма)

P.S.

В завершении хочу отметить, что данная обработка может быть полезна как самостоятельная обработка, которую удобно использовать для копирования и объединения планов счетов, так и для разработки собственных решений, используя готовый код.

Скачать Rar архив, 14 КБ

Вам также может понравиться

About the Author: Павел Пчелинцев